办理情况查询
昵称:
damonzhou
留言日期:
2022-08-22
主题:
转户口到珠海
内容:
咨询内容: 1.目前本人户口在广宁,请问转户口到珠海需要什么流程和手续; 2.2009年毕业后,个人档案从学校(广州)转到户籍地(广宁),请问如果转户口到珠海后,个人档案是否也一并转到珠海,需要什么流程和手续;
查询结果
受理时间:
2022-08-22
答复时间:
2022-08-22
答复单位:
肇庆市广宁县公安局、肇庆市广宁县人力资源和社会保障局
答复内容:

尊敬的网民:

  您好,你的留言已收悉,现答复如下:

  你的户口迁入珠海,需符合当地户口迁入相关规定,需提供相关的学历、工作、居住证明等材料,建议向珠海公安部门咨询。

  档案是否需要转出请根据户籍所在地人才中心的要求进行办理操作,如需办理档案转出,请到档案接收单位开具调档函后,带调档函和本人身份证原件、复印件到广宁县人才服务中心办理,同时档案转出开通网上办理渠道,线上办理请到“广东省流动人员人事档案管理服务信息系统”上操作,详情请咨询广宁县人社局人才中心:0758-8618133。

满意度:
我要评分