办理情况查询
昵称:
留言日期:
2022-07-15
主题:
户口本婚姻状态更改
内容:
本人在广州工作并登记结婚,需要更改户籍为广宁的户口本婚姻状态为已婚,可以网上办理吗?不能的话,去哪里办理?是否需要预约?预约渠道是什么?
查询结果
受理时间:
2022-07-15
答复时间:
2022-07-15
答复单位:
肇庆市广宁县公安局
答复内容:

您好,您在县人民政府网站留言“更改婚姻状态”的咨询事项我们已经收悉,我局回复如下:

目前暂未开通网上更改婚姻状态的业务,如需变更婚姻状态,请在工作日时间向户籍地派出所申请变更。

申请变更需要以下材料:1、户口簿;2、结婚证。携带以上材料到户籍地派出所申请。

感谢您对广宁公安工作的支持与理解!祝您身体健康,生活顺利。


满意度:
我要评分