 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
mym622_
留言日期:
2021-12-29
主题:
身份证换领
内容:
本人在省内外市,十年身份证即将到期,具体所在地为广宁县下面的某个镇,想在目前所在城市拍摄二代身份证照片并携回执,回县行政服务中心办理身份证,请问,回执有什么要求吗?还有想问下行政服务中心有无24小时办理身份证的自助机?还有个预约问题,必须要手机预约才能办理业务吗?可以现场取号吗?几个问题,期待能尽快得到回复,谢谢。
查询结果
受理时间:
2021-12-29
答复时间:
2021-12-29
答复单位:
肇庆市广宁县公安局
答复内容:

您好,1、凭身份证肇庆回执可到广宁县行政服务中心办理,可现场取号,广宁暂未开通24小时自助机和网上预约服务;2、你可在居住地公安派出所异地办理身份证,无需回广宁办理。如有疑问请致电广宁县公安局户政中队咨询,电话:8660298。谢谢!

满意度:
我要评分