 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
某某
留言日期:
2021-12-17
主题:
关于摩托车驾照到期换证问题
内容:
你好,请问一下我的摩托车驾照还有三个月过期,办理换证需要哪些资料?到哪里?走哪些流程?盼回复,谢谢。
查询结果
受理时间:
2021-12-17
答复时间:
2021-12-17
答复单位:
肇庆市广宁县公安局
答复内容:

你好,办理换证需要以下资料:

1、照片(需要到有资质的照相馆拍摄,拍照后会有相关回执);

2、体验报告;

3、旧证件。


办理方法有两种:

1、持以上资料到广宁县行政服务中心前台办理;

2、可以通过12123APP在网上自行办理。


如有不明之处可以致电业务单位咨询,咨询电话:8663082


满意度:
我要评分