 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2021-12-05
主题:
契税
内容:
交房屋契税需要本人过来交吗,还是可以叫朋友帮忙代交
查询结果
受理时间:
2021-12-06
答复时间:
2021-12-06
答复单位:
国家税务总局广宁县税务局
答复内容:

尊敬的纳税人:

  您好!您通过广宁县人民政府网站的留言已收悉,现就您提出的关于契税问题答复如下:

  房屋契税缴纳可以委托他人办理,需提供委托书及受托人身份证明,到县公共服务中心三楼不动产专厅办理(纳税服务咨询电话: 0758-8668947)。

  国家税务总局广宁县税务局

  2021年12月6日

满意度:
我要评分