 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
阿杰
留言日期:
2021-11-25
主题:
入户广宁
内容:
请问如何入户广宁?
查询结果
受理时间:
2021-11-26
答复时间:
2021-11-26
答复单位:
肇庆市广宁县公安局
答复内容:

  您好,肇庆市(包括广宁)户口迁入办理对象:1.高技能人才入户;2.引进人才入户;3.农民工积分制入户;4.子女投靠父母入户;5.务工就业入户;6.父母投靠子女入户;7.购(建)房入户;8.夫妻投靠入户;9.调动、招聘录用入户;10.投资兴业入户;11.高校毕业生入户;

  申请人持入户材料,到迁入地公安派出所(或户籍办证中心)办理申请手续。派出所调查核实并提出意见,报县级公安户政部门;县级公安户政部门接到上报材料后作出批准或不批准的决定。

  如有疑问请致电广宁县公安局户政中队咨询,电话:8660298。谢谢!


满意度:
我要评分