 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2021-11-12
主题:
关于居住证办理能否不判断居住登记半年的问题
内容:
根据粤省事小程序申领居住证办理指南,以缴交社保满半年的,能提供缴交社保满半年证明材料的无需判断居住登记是否满半年。想了解线下办理申领居住证时,能够提供缴交社保满半年证明材料,是不是也无需判断居住登记是否满半年?
查询结果
受理时间:
2021-11-12
答复时间:
2021-11-12
答复单位:
肇庆市广宁县公安局
答复内容:

您好,你的问题回复如下:有合法稳定住所,提供最近6个月连续缴交社保证明的,向居住地派出所申请,不需居住登记满半年。如有疑问请致电广宁县公安局户政中队咨询,电话:8660298。谢谢!

满意度:
我要评分