 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
刘某
留言日期:
2021-10-25
主题:
关于摩托车驾照考证问题
内容:
您好,我想咨询一下在广宁南街摩托车驾照考证的具体流程是怎样的,谢谢!
查询结果
受理时间:
2021-10-26
答复时间:
2021-10-26
答复单位:
肇庆市广宁县公安局
答复内容:

您好,驾照考证的具体流程如下:

1、先自行到人民医院或妇幼卫生院进行体验;

2、到有资质的照相馆拍照;

3、到车管所或有资质的驾校报名。

咨询电话:8663802


满意度:
我要评分